Главная страница » Записи » Турнир по теннисболу посетили известные дагестанские футболисты

Турнир по теннисболу посетили известные дагестанские футболисты

Автор Исламали Магомедов

В Махачкале на стадионе республиканской ДЮСШ состоялся традиционный международный турнир по теннисболу памяти бывшего ректора Дагестанского сельскохозяйственного института и президента Дагестанской государственной сельскохозяйственной академии Магомеда Джамбулатова.

Участниками соревнования стали 16 коллективов. Все игры прошли без зрителей, по рекомендациям Роспотребнадзора.

Турнир посетили многие действующие и бывшие дагестанские футболисты, выступающие в России и Азербайджане. На открытии присутствовал футболист «Краснодара», воспитанник школы Магомед-Шапи Сулейманов. Также в составе одной из команд сыграл еще один игрок из РДЮСШ Алекс Раджабов, выступающий ныне за казанский «Рубин».

Победителем турнира стала команда Руслана Агаларова, Михаила Маркарова и Арслана Халимбекова. В финале они обыграли не менее опытную дружину Ахмеда Курбанова, Фикрета Султанова и Абумуслима Богатырева. Помимо кубков, медалей и грамот, чемпионы получили от организаторов главный приз – живого быка.

Как отметил в разговоре с корреспондентом «Мирмол» один из организаторов, сын Магомеда Джамбулатова Зайдин Джамбулатов, каждый год молодые команды играют все сильнее, но опередить опытных игроков им пока не удается.

«Молодежь поняла ценность этого вида спорта, они играют, готовятся во внесоревновательный период. Это заметно по их игре. Все же пока опытная тренерская группа играет слаженнее. Взаимодействие многое решает. С подачи Александра Маркарова теннисбол набрал большую популярность в Дагестане. Самое важное, что здесь собираются единомышленники, люди с футбольным сердцем. У нас бывают призы, соответствующие времени. Сегодня чемпион получил быка. Спасибо тем ребятам, кто, несмотря на занятность, приехал и принял участие. Финал был жарким, и я считаю, что турнир удался», – прокомментировал итоги соревнования ректор Дагестанского государственного аграрного университета Зайдин Джамбулатов.

Так же будет интересно