Главная страница » Записи » Турнир по настольному теннису в честь паралимпийца Расула Назирова провели в Гумбетовском районе

Турнир по настольному теннису в честь паралимпийца Расула Назирова провели в Гумбетовском районе

Автор alieva.amina

Администрация Гумбетовского района организовала в районном центре турнир по настольному теннису в честь паралимпийца, единственного чемпиона России в этом виде спорта из Дагестана Расула Назирова.

Поприветствовать Расула в спортивном зале собралось много сельчан и поклонников его спортивного таланта.

Расул Назиров является также первым в Дагестане мастером спорта России в игровых видах спорта среди колясочников. В активе его также победа на Всемирных играх ампутантов и колясочников.

В финальной части соревнований в честь Расула Назирова приняли участие 16 спортсменов из 8 селений района. Победителей и призеров соревнований определяли как в личном, так и командном зачетах.

Победительницей соревнований в командном зачете стала команда села Килятль. В составе ее игрок Умахан Магомедов лидировал в личном зачете.

Команде из села Килятль, занявшей первое место, был вручен стол для настольного тенниса от администрации Гумбетовского района, всем призерам были вручены ценные подарки.

Так же будет интересно