Главная страница » Записи » Турнир по джип-триалу «Хасовский карьер» прошел в Дагестане

Турнир по джип-триалу «Хасовский карьер» прошел в Дагестане

Автор Исламали Магомедов

10 апреля в Хасавюртовском районе состоялся открытый турнир по джип-триалу «Хасовский карьер», посвященный 100-летию ДАССР. Об этом сообщает пресс-служба муниципалитета.

В открытии приняли участие заместитель председателя Собрания депутатов Хасавюрта Мирза Магомедов, заместитель главы города Арсен Муртазалиев, вице-президент Федерации автомобильного спорта РД Эльдар Цахаев.

Мероприятие проходило при поддержке Федерации автомобильного спорта РД, Минспорта региона, Минмолодежи РД, администрации Хасавюрта и района.

Участники турнира соревновались в двух категориях «Стандарт» и «Экстрим». В итоге очень зрелищных гонок по специально подготовленным трассам на территории карьера места распорядились следующим образом.

В категории «Стандарт» чемпионами стали Гамзат Гамзатов и Али Гаджиев. Серебро на счету Рустама Байкатова и Арсена Дациева, а бронза – у Шамиля Багомедова и Шамиля Чупаева.

В категории «Экстрим» лучшим стал экипаж в составе Камиля Магомедова и Тагира Абукаева. Серебро завоевали Нурмагомед Шапиев и Исмаил Арсланалиев, а бронзу – Ибрагим Абдрахманов и Гаджимурад Пирбудагов.

Победители и призеры получили медали, кубки, ценные подарки и денежные сертификаты от организаторов и спонсоров турнира.

Так же будет интересно