Главная страница » Записи » Тяжелоатлеты Дагестана завоевали 10 медалей на чемпионате СКФО

Тяжелоатлеты Дагестана завоевали 10 медалей на чемпионате СКФО

В городе Тырныауз Кабардино-Балкарии завершился чемпионат СКФО по тяжелой атлетике, на котором отличилась сборная региона, завоевав десять медалей. Об этом сообщили в республиканской федерации вида спорта.

Мужская команда с четырьмя наградами завоевала второе общекомандное место. Титулованный дагестанец Исмаил Гаджибеков стал лучшим в весовой категории до 55 кг, набрав в сумме двоеборья 225 кг (рывок – 105 кг; толчок – 120 кг). Серебро выиграл Самад Ясиев (81 кг). Бронзовыми призерами стали Эмран Агагюлов (55 кг) и Рамазан Тарланов (96 кг).

На соревнованиях отличилась женская сборная Дагестана, заняв третье общекомандное место. Золото выиграли Мадина Баймурадова (71 кг) и Саида Мирзабегова (87 кг). Серебро на счету Зарины Абдулкагировой (59 кг) и Джамили Агалавовой (76 кг). Бронзу завоевали Асият Байсултанова (64 кг) и Аида Магомедгаджиева (76 кг).

«Дагестанскую делегацию возглавляли вице-президент федерации Омар Назиров и старший тренер сборной Дагестана Олхозур Эльмурзаев, которые успешно справились с поставленной президентом федерации Саидом Абдулаевым задачей. Результат, показанный в чемпионате СКФО, стал одним из лучших в истории тяжелой атлетики Дагестана», – добавили в региональной федерации.