Главная страница » Записи » Тхэквондистка Патимат Абакарова принесла Азербайджану золото открытого чемпионата Турции

Автор Марат Ахмедов

Известная дагестанская тхэквондистка Патимат Абакарова завоевала золотую медаль открытого чемпионата Турции.

Международные соревнования, на которых отличалась дагестанская спортсменка, завершились накануне в Стамбуле. Абакарова лидировала в весовой категории до 53 кг.

Патимат Абакарова стала победительницей соревнований в составе сборной Азербайджана. Выступая за эту страну, она также завоевала бронзовую медаль Олимпийских игр 2016 года в Рио-да-Жанейро и стала первой дагестанской тхэквондисткой, которая добилась такого результата.