Главная страница » Записи » Сын легендарного Волк-хана порадовал отца, выиграв чемпионат России по дзюдо

Сын легендарного Волк-хана порадовал отца, выиграв чемпионат России по дзюдо

Автор Марат Ахмедов

В Ингушетии проходит молодежное первенство России, участниками которого стали свыше 900 спортсменов. Почетным гостем соревнований стал Магомедхан Гамзатханов, известный всем как Волк-хан.

Легендарный боец смешанного стиля, один из первопроходцев отечественного ММА, посетил Ингушетию не только чтобы быть одним из высоких гостей соревнований, но и поболеть за своего сына Джамала.

Младший Гамзатханов не подвел своего именитого отца и стал победителем первенства, выиграв у своих соперников с завидным преимуществом.

Золотую медаль всероссийских соревнований Джамал Гамзатханов выиграл в весовой категории свыше 100 кг.

В этом году дзюдоисту удалось также подняться на пьедестал почета молодежного чемпионата мира.