Главная страница » Записи » Свыше трех тысяч махачкалинцев поддержали спортивную акцию «Начни утро с зарядки»

Свыше трех тысяч махачкалинцев поддержали спортивную акцию «Начни утро с зарядки»

Автор Марат Ахмедов

Массовая зарядка с участием свыше 3 тысяч человек прошла сегодня в Махачкале, на стадионе имени Е. Исинбаевой.
Спортивное мероприятие проводилось в рамках запущенной в республике эстафеты движения «Трезвая Россия» — «Начни утро с зарядки» #начниутросзарядки. В Махачкале эстафету принял руководитель департамента науки и образования Муфтията РД, победитель кадрового конкурса «Мой Дагестан» Мурад Шафиев.

«Кадровым резервом Дагестана сегодня реализуется много интересных и полезных для общества проектов. Я к примеру, принял эстафету замечательного проекта «Начни утро с зарядки», но решил провести зарядку не один, а вовлечь как можно большее количество людей, и в первую очередь молодежь. Как видите откликнулись на мероприятие много наших студентов. Поблагодарить хотелось бы и наших прославленных спортсменов, больших мастеров, таких как Султан Ибрагимов, который также заряжал сегодня своей энергий молодых людей», — рассказал в беседе с нашим корреспондентом Шафиев.

Зарядку также поддержали замминистра по делам молодежи Дагестана Патимат Омарова, преподавательский состав, учащиеся Дагестанского гуманитарного института, Гуманитарно-педагогического колледжа и Медицинского колледжа им. Башларова.

 

Так же будет интересно