Главная страница » Записи » Сулакский каньон стал местом турнира лучников из России и других стран

Сулакский каньон стал местом турнира лучников из России и других стран

Автор alieva.amina

На территории Сулакского каньона был организован турнир по стрельбе из лука с участием лучников из России и нескольких других стран.

Спортивное состязание организовано Дагестанской Федерацией стрельбы из лука «Шелковый путь». В меткости пробовали себя свыше 100 спортсменов.

Помимо спортивной программы, на территории каньона по случаю турнира была организована яркая культурная программа. Многие из участников облачились в национальные одежды Дагестана, состоялось представление канатоходцев, развернуто прикладное искусство народных умельцев Дагестана и многое другое. Для участников и гостей действовала полевая кухня.

Победителями турнира в своих классах стали Виктория Поберезина из Ставропольского края, Мария Ретивова и Дина Лебедева из Нижнего Новгорода, Михаил Поддевални, Анна Гринина, Наталья Слушкова и Дмитрий Андрюнин из Москвы, Иса Александров из Московской области, дагестанцы Магомед Магомедов, Хиромагомед Гусейнов, Садрудин Сиражудинов, Хамза Махтибеков, Магомед Омаров, Малик Горолов, Исламали Гаджиев, Джаватхан Алиев.

Так же будет интересно