Главная страница » Записи » Спортивную акцию «Начни утро с зарядки» поддержали в городах и районах Дагестана

Спортивную акцию «Начни утро с зарядки» поддержали в городах и районах Дагестана

Автор Исламали Магомедов

В городах и районах республики поддержали всероссийскую акцию «Начни утро с зарядки» под эгидой «Трезвый Новый год». Об этом корреспонденту «Мирмол» сообщил координатор Федерального проекта «Трезвая Россия» Шамиль Алиев.

Молодёжь Каспийска устроила спортивное состязание по прыжкам в длину и метании гири. В мероприятии приняли участие руководитель регионального отдела проекта Шамиль Алиев, президент Федерации Воркаут РД Саид Маллаев и другие общественники. Было решено с потеплением проводить подобные мероприятия систематически.

Гумбетовцы в рамках этой акции провели зарядку и мини-футбольный турнир среди юношеских команд муниципалитета. Участниками стали шесть лучших футбольных команд района. Первое место заняла команда «Игали», второе – «Килятль», а третье призовое место досталось футболистам из села Нижнее Инхо. Победители и призёры помимо кубков, дипломов и медалей получили денежные призы. Спортсмены, тренеры и участники рассказали, что празднование новогодних праздников с алкогольными напитками сильно вредит здоровью и высказали свой протест против такой формы проведения Нового года.

Активисты «Молодежи Хасавюрта» начали первый день Нового года с утренней физической зарядки, проведя ее во дворце спорта им. Гамида Гамидова. Зарядку проводил многократный чемпион, обладатель Кубка мира 2020 АббасГаджи Магомедов.

Акцию поддержали и в селе Ирганай Унцукульского района, проведя утреннюю зарядку с выполнением норм ГТО вместе с обладателем Кубка мира по грэпплингу Магомедханом Абдулгадимовым. Такие акции, по мнению участников, должны стать примером и толчком для того, чтобы люди могли сменить пагубные привычки на здоровые и полезные.

В Дербенте зарядка прошла на новой спортивной площадке на территории микрорайона «Аэропорт». Площадка соответствует современным требованиям, а для ребят созданы все необходимые условия для занятий физической культурой и спортом. Координатор федерального проекта «Трезвая Россия» в Дербенте Рамазан Рамазанов отметил, что данная акция является отличным стартом Нового года. В мероприятии принял участие чемпион мира по смешанным единоборствам Осман Гаджимусаев, а также общественные и религиозные деятели вместе молодёжью города. После зарядки собравшиеся сыграли в футбол, теннис и волейбол.

В Избербаше на городском пляже молодежь также провела акцию «Начни Утро с Зарядки»

Не остался в стороне и Кизилюрт. 1 января в парке на зарядку приходили семьями. Инициаторами мероприятия выступили координатор проекта в городе Абу-Бакр Зубаиров и администрация Кизилюрта. По их словам, все, кто пришёл, получили заряд положительных эмоций и зарядились энергией творить и быть здоровыми. Были проведены конкурсы и эстафеты, по итогам которых раздали памятные подарки.

Так же будет интересно