Главная страница » Записи » Сотни дагестанцев встретили триумфаторов чемпионата мира в аэропорту (видео)

Сотни дагестанцев встретили триумфаторов чемпионата мира в аэропорту (видео)

Автор Марат Ахмедов

В Дагестан вернулись победители и призеры борцовского чемпионата мира, проходившего в Будапеште. Триумфаторов соревнований, показавших в столице Венгрии уникальный результат, встречали в махачкалинском аэропорту сотни земляков, среди них представители руководства республики, министерств и ведомств, главы районов, директора спортивных учреждений, где тренируются чемпионы, родные и близкие.

По приезду каждый из чемпионов мира рассказал о деталях своих побед на коврах Будапешта. Абдулрашид Садулаев не скрывал, что ждал реванша с Кайлом Снайдером очень долго.

«Было огромное желание сразу же реваншироваться. Маленькие деньги то и дело спрашивали, когда я встречусь со Снайдером и возьму свое. Мне лишь приходилось говорить, что скоро. Я думал, как можно раньше получить возможность провести против него поединок, хотел съездить в Америку. Но залог к успеху – это всегда терпение, об этом мне говорили мои мудрые наставники».

Олимпийский чемпион Рио поздравил своих партнеров по команде с завоеванными наградами, а тех, кто остался без них, призвал не огорчаться, а продолжать усерднее тренироваться, чтобы получить возможность выступить на Олимпийских играх в Токио.

Садулаев поблагодарил дагестанцев за встречу в аэропорту, а также подчеркнул, что их поддержка помогала им на чемпионате мира.

 

Так же будет интересно