Главная страница » Записи » Слепые легкоатлеты Дагестана стали лучшими на чемпионате России

Слепые легкоатлеты Дагестана стали лучшими на чемпионате России

Автор Марат Ахмедов

Дагестанская сборная по легкой атлетике (спорт слепых) выиграла общекомандный чемпионат России, завершившийся накануне в столице Республики Чувашия.

Состав дагестанской команды был одним из самых представительных в Чебоксарах. Дагестанским легкоатлетам удалось занять четыре первых, шесть вторых и пять третьих призовых мест.

Награды высшей пробы на счету преуспевших в своих классах Юсупа Расулова (толкание ядра), Ислама Джалилова (толкание ядра), Александра Сорокина, ставшего лучшим в прыжках в длину и в высоту и занявшего третье место в тройном прыжке.

Одним из самых успешных спортсменов чемпионата также стал Магомедзапир Магомедов, завоевавший сразу три медали, одну серебряную в метании копья и две бронзовые в метании диска и прыжках в высоту.

Серебро в беге на 200 метров и бронза в беге на 300 метров на счету Саида Саидова. Вторые призеры соревнований: Магомедзакир Магомедов (метание копья), Нух Салихов (метание копья), Идрис Гамзаев (толкание ядра).

Обладатели бронзовых наград: Мурад Абдулманапов (метание копья), Максим Нагиев (бег на 5 тысяч метров).