Главная страница » Записи » 18 медалей завоевали северо-кавказские борцы на международном турнире

18 медалей завоевали северо-кавказские борцы на международном турнире

Автор Патимат Ханапова

В завершение международного турнира по вольной борьбе борцы из Дагестана, Кабардино-Балкарии и Северной Осетии завоевали 18 медалей.

Международный турнир по вольной борьбе на призы вице-президента ФСБР Владимира Семенова завершился в Нефтеюганске. В первый день соревнований борцы из регионов Северного Кавказа выиграли семь медалей.

Алан Хугаев из Северной Осетии выиграл золотую медаль соревнований в весовой категории до 125 кг. В данной весовой категории весь пьедестал почета заняли борцы из Северной Осетии: Заур Козонов стал серебряным призером, Сослан Хинчагов и Ацамаз Газзаев – бронзовыми.

В весовой категории до 61 кг Азамат Ходов из Северной Осетии выиграл «серебро».

Заурбек Сидаков из Северной Осетии стал вторым в весовой категории до 70 кг, а уроженец Кабардино-Балкарии Анзор Закуев — третьим.

Из дагестанских борцов выиграть награды сильного по составу турнира сумели Шамиль Омаров (61 кг), Абакар Абасгаджиев и Абдула Ахмедов (оба – 66 кг).

Представителей борцовских федераций из 16 стран принимали участие в турнире.