Главная страница » Записи » Сергей Меликов выразил готовность поддержать проект скейт-парка в Махачкале

Сергей Меликов выразил готовность поддержать проект скейт-парка в Махачкале

Автор Ева Адамова

В ходе прямого эфира к врио Главы Дагестана Сергею Меликову 20-летний Андрей Торшин.  Молодой человек с 2015 года увлекается скейтбордингом и велофристайлом, но для дальнейшего развития в этом направлении, по словам спортсмена, нужна специализированная площадка:

«Директор Исторического парка «Россия – Моя история» Тимур Велиханов предоставил территорию перед музеем для катаний и организовал встречу с представителями Минспорта. Я рассказал о своей мечте и о том,  каким представляю будущий проект. Пока мы катаемся на территории Исторического парка. Это импровизированная площадка и  профессионально заниматься здесь нет возможности.  Есть ли возможность создать пилотный скейт-парк на территории Исторического парка?» — обратился Торшин

Сергей Меликов отметил, что, действительно, в Махачкале это направление не развито, и если есть такой запрос, то поддержка будет оказана.

«Мы уже с главой Махачкалы об этом говорили, наверное, нужно эти площадки создавать. Есть организации, которые готовы зайти и предоставлять услуги по  аренде велосипедов, самокатов. Территория Исторического парка на самом деле должна быть востребована, потому что сама она подразумевает наличие там молодежных площадок», — отметил Меликов.

Глава региона обратился к вице-премьерам Анатолию Карибову и Муслиму Телякавову с просьбой взять на контроль этот вопрос, а также провести встречу с инициативной группой для дальнейшего обсуждения.

«Сначала курирующий председатель правительства с вами переговорит, а потом посмотрим, как мы это будем делать. Наверняка не только Минспорт в этом должен быть заинтересован, но и Минмолодежи, возможно, какие-то другие подразделения или молодежные организации. Давайте обсудим. Я за то, чтобы вас поддержать», — заключил Сергей Меликов.

Так же будет интересно