Главная страница » Записи » Сент-Пьерр назвал главное условие поединка с Хабибом

Сент-Пьерр назвал главное условие поединка с Хабибом

Автор Исламали Магомедов

Бывший чемпион UFC в двух весовых категориях Джордж Сент-Пьерр выйдет на бой с Хабибом Нурмагомедовым, если дагестанец откажется от одного из своих главных преимуществ.

«Я давно не гонял вес. Я знаю, что могу сделать легкий вес, но если я спущусь в 155 фунтов, моя производительность будет значительно снижена. Мы с Хабибом одинакового размера. Возможно, он даже больше меня в межсезонье. Я никогда не поднимаюсь до 200 фунтов. Мой обычный вес – 185. Так что весогонка станет для него преимуществом. Если я буду гонять больше, чем обычно, он восстановится лучше, чем я. Он к этому привык, а я никогда не был поклонником весогонок. Даже в полусреднем весе я никогда не весил больше 185 фунтов. Сейчас полусредневесы намного больше», – заявил канадец в интервью ESPN.

«Это один из принципов искусства войны – знай территорию. Легкий вес – это территория Хабиба, а я никогда не дрался в 155 фунтах. Поэтому я не могу драться с ним на его территории. Я знаю, он хочет сделать все честно, поэтому думаю, что мы должны драться там, где ни один из нас не был. Это главное условие моего возвращения, если они захотят организовать этот бой», – добавил Сент-Пьерр.