Главная страница » Записи » Сегодня отмечается Международный день тхэквондо

Сегодня отмечается Международный день тхэквондо

Автор Исламали Магомедов

4 сентября 1994 года Международный Олимпийский комитет на своей сессии в Париже объявил о признании Тхэквондо ВТФ. С 2000 года это официальный Олимпийский вид спорта.

День празднования был утвержден на Генеральной Ассамблее в Хошимине в 2006 году и с тех пор отмечается как Всемирный день тхэквондо.

Тхэквондо относится к числу массовых и популярных в России видов спорта. В Дагестане также есть немало ценителей этого вида восточного единоборства.

Мастер спорта по тхэквондо, тренер юниорской сборной нашей страны и старший тренер отделения тхэквондо РДЮСШ Минобрнауки Дагестана Камиль Эчилов поздравил спортсменов и тренеров республики с днем тхэквондо: «Всех тхэквондистов нашей республики хочу поздравить с этим замечательным праздником. Сейчас непростой период в жизни каждого спортсмена. Уверен, мы преодолеем этот сложный отрезок и продолжим завоевывать новые медали».

В беседе с корреспондентом «Мирмол» Эчилов сообщил, что дагестанские спортсмены продолжают подготовку к предстоящим турнирам, хотя даты стартов постоянно переносятся: «Мы должны были принять участие на Первенстве и Чемпионате СКФО с 9 по 14 сентября, но турнир перенесен на неопределенный срок. Федерация уже утвердила календарь, но даты немного перенесли. Соревнования начнутся лишь в октябре. Мы продолжаем готовиться, тренируемся на улице с соблюдением всех предписаний Роспотребнадзора, и с нетерпением ждем возобновления сезона», – отметил Камиль Эчилов.

Так же будет интересно