Главная страница » Записи » Сборная Дагестана по греко-римской борьбе завоевала 11 медалей на соревнованиях в Нальчике

Автор Марат Ахмедов

В Нальчике 29 января – 3 февраля проходило первенство СКФО по греко-римской борьбе среди юношей. Турнир собрал порядка 300 участников со всех регионов округа.

Спортсмены боролись за возможность отобраться на мартовское первенство страны в городе Владимире. Дагестан на предстоящих соревнованиях по результатам зонального первенства представят 11 борцов.

На верхнюю ступень пьедестала поднялись Даньял Агаев (48 кг), Шамиль Гаджиалиев (92 кг), Саид Мусаев (110 кг), Адам Шаллаев (120 кг).

Серебряными медалями довольствовались Заур Шангереев (45 кг), Мансур Расулов (55 кг). Обладателями бронзовых наград стали Абдулазиз Магомедов (60 кг), Касум Джабраилов (60 кг), Гаджи Гуров (65 кг), Магомед Мухтаров (80 кг), Саид Гаирбеков (110 кг).