Главная страница » Записи » Руководитель регионального Минспорта поздравил дагестанцев с Днем физкультурника

Руководитель регионального Минспорта поздравил дагестанцев с Днем физкультурника

Автор alieva.amina

Слова поздравления по случаю Дня физкультурника жителям республики адресовал врио министра по физической культуре и спорту РД Магомед Магомедов.

«Этот праздник отмечают не только профессиональные спортсмены, но и все, кто является сторонником здорового образа жизни. Ведь спорт — это красота, твердость духа и оптимизм. Это возможность укрепить здоровье, воспитать в себе мужество и волю, закалить характер. Во все времена именно здоровые и спортивные люди составляли опору общества», — отметил министр.

По словам руководителя спортивного ведомства, руководство республики делает всё, для того, чтобы поднять престиж спорта, возродить массовое физкультурное движение.
«И примером тому являются спортивно-массовые мероприятия, регулярно проводимые в республике. Уверен, что приобщение к физкультуре и спорту закладывает основы нравственно и физически здорового общества, способствует достижению высоких результатов в учебной и трудовой деятельности.

Желаю спортсменам и людям, занимающимся, поддерживающим и пропагандирующим здоровый образ жизни крепкого здоровья, успехов и высоких спортивных достижений», — пожелал Магомедов.

Так же будет интересно