Главная страница » Записи » Российские пловцы провели марафонский заплыв на Сулакском каньоне

Российские пловцы провели марафонский заплыв на Сулакском каньоне

Автор Исламали Магомедов

Заплыв на открытой воде на территории Сулакского каньона организовала Региональная спортивная общественная организация «Свимран» (Санкт-Петербург) в рамках проекта Серия марафонских заплывов Grand Swim Series. Мероприятие было посвящено 100-летию ДАССР, проводилось при поддержке Правительства Дагестана, Минспорта региона, МЧС России по республике, Федерации плавания РД.

Участие в заплыве в самом глубоком каньоне Европы приняли десять пловцов из разных регионов России. Дистанция – 12,5 км. Участники были обеспечены судами сопровождения, сопровождающими, медицинским персоналом, спасателями с соответствующими разрешениями и оборудованием.

В спортивной общественной организации «Свимран» отметили, что целью заплыва является популяризация здорового образа жизни и плавания на открытой воде.

«Заплыв носит экологическую направленность, демонстрируя важность бережного отношения к окружающей среде и водным ресурсам человечества. Данный заплыв мы рассматриваем в качестве пробного, с тем чтобы в сентябре-октябре текущего года, с учетом погодных условий, провести более масштабный заплыв, с участием 30 участников со всей России», – добавили в организации.

Участники заплыва были отмечены памятными подарками.

Так же будет интересно