Главная страница » Записи » Российские лыжники выступят на ЧМ-2021 под олимпийским флагом

Российские лыжники выступят на ЧМ-2021 под олимпийским флагом

Автор Исламали Магомедов

Российские спортсмены выступят на чемпионате мира 2021 по лыжным видам спорта под флагом Олимпийского комитета РФ. Об этом сообщает ТАСС.

Использование государственных символов РФ было ограничено из-за санкций Всемирного антидопингового агентства. Отмечается, что при этом использование песни «Катюша» в качестве гимна еще не получило одобрение в МОК и WADA.

Глава Ассоциации лыжных видов спорта России Елена Вяльбе заявила, что ограничение на использование государственных символов РФ в 2021 году затронет ряд соревнований: с 22 февраля по 7 марта в Германии пройдет чемпионат мира по лыжным видам спорта, с 8 по 21 февраля в Италии состоится мировое первенство по горнолыжному спорту, с 9 по 13 февраля в Швеции пройдет чемпионат мира по фристайлу и сноуборду. Еще ряд соревнований состоится в марте.

Ранее сообщалось, что из-за антидопинговых санкций спортсмены из РФ будут выступать под олимпийским флагом до 16 декабря 2022 года. При этом «Катюша» может стать временной заменой национальному гимну.

Так же будет интересно