Главная страница » Записи » Росгвардеец из Дагестана выиграл турнир по ММА в Санкт-Петербурге

Росгвардеец из Дагестана выиграл турнир по ММА в Санкт-Петербурге

Автор Исламали Магомедов

Сотрудник СОБР «Ястреб» Управления Росгвардии по Дагестану, сержант полиции Абдулмуталип Г. завоевал пояс чемпиона на ММА-турнире в Санкт-Петербурге «Естественный отбор» в формате GrandPrix. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Организаторы турнира – Федерация самбо Ленинградской области, организация «Борцовский клуб», «Тойота Центр Невский» и фонд имени Тагира Абдулаева.

Боец из Дагестана выступил в категории до 66 кг, где всего за пояс чемпиона бились восемь сильнейших спортсменов из разных регионов России. Среди участников – многократные чемпионы мира и Европы по боевому самбо, ММА и панкратиону.

Турнир проходил в три этапа – четвертьфинал, полуфинал и финал, которые прошли за один вечер. Пройдя предварительные бои, росгвардеец вышел в финал, где встретился с бойцом из Челябинска Давлатманом Чупоновым. По итогам поединка единогласным решением судей победа была присуждена Абдулмуталипу.

Отметим, что росгвардеец уже становился победителем турнира по ММА на призы директора Росгвардии генерала армии Виктора Золотова, чемпионом мира и чемпионом России по смешанным единоборствам. На его счету 18 боев в таких бойцовских организациях как ACB, Fight Nights, M-1 Global, Alash Pride.

Так же будет интересно