Главная страница » Записи » Республиканский фестиваль культуры и спорта народов Кавказа стартовал в Махачкале

Республиканский фестиваль культуры и спорта народов Кавказа стартовал в Махачкале

Автор alieva.amina

Открытие Республиканского этапа фестиваля культуры и спорта народов Кавказа состоялось на стадионе им. Е. Исинбаевой в Махачкале.

Поприветствовать участников фестиваля пришел врио министра по физической культуре и спорту РД Магомед Магомедов, который поздравил всех со Всероссийским днем физкультурника.

Руководитель ведомства также напомнил, что лучшие атлеты по результатам республиканского этапа представят Дагестан на Фестивале культуры и спорта народов Кавказа, который пройдет в Грозном 4-5 октября.

Со словами приветствия также выступил президент республиканской федерации легкой атлетики Омар Муртазалиев. Он поблагодарил министерство по физической культуре и спорту РД в лице министра за своевременное возрождение стадиона им. Е. Исинбаевой, который теперь стал местом посещения физкультурников.

В соревнованиях принимают участие спортсмены, прошедшие отборочные муниципальные этапы. В программу фестиваля вошли 8 видов спорта: лазание по канату, передвижение на ходулях, перенос тяжести на дистанцию, прыжковое двоеборье, поднятие тяжести, силовое троеборье, перетягивание каната и легкоатлетическая эстафета (4×200).

Всего участниками фестиваля стали свыше 200 спортсменов.

Так же будет интересно