Главная страница » Записи » Расул Назиров стал двукратным чемпионом России по настольному теннису

Расул Назиров стал двукратным чемпионом России по настольному теннису

Автор alieva.amina

Расул Назиров стал двукратным чемпионом России по настольному теннису

Расул Назиров второй год подряд становится лучшим теннисистом чемпионата России среди спортсменов-колясочников.

Всероссийские соревнования, на которых успешно выступил воспитанник махачкалинской спортивной школы имени Магомедсалиха Гусаева проходят с 16-20 апреля в городе Алексин Тульской области.

«Расул не отдал соперникам ни одной партии во всех шести проведенных играх. Среди поверженных им соперников — многократный чемпион России, чемпион мира, экс-депутат Госдумы Сергей Поддубный. Эта победа позволит Расулу стать основным кандидатом в сборную России для участия в Паралимпийских играх», — прокомментировал победу спортсмена его тренер, руководитель дагестанской федерации настольного тенниса Константин Аванесов.

Он также добавил, что Расул вместе с партнером по дагестанской сборной Сулайбаном Нурбагомедовым продолжает выступление на чемпионате России в командных соревнованиях.

«Расул и Сулайбан уже добились, чтобы сборная Дагестана вошла в число 6 лучших команд чемпионата, ждем их дальнейшего выступления», — отметил Аванесов.

В послужном списке Расула Назирова на чемпионатах России помимо двух золотых медалей значатся также 4 серебряные награды. Он вошел в историю дагестанского спорта как первый спортсмен-колясочник, добившийся звания мастера спорта России в игровых видах спорта.

Так же будет интересно