Главная страница » Записи » Президент Федерации регби Дагестана: «Массовой драки на чемпионате России с участием наших ребят не было»

Президент Федерации регби Дагестана: «Массовой драки на чемпионате России с участием наших ребят не было»

Автор Марат Ахмедов

Руководитель дагестанской федерации регби и по совместительству главный тренер республиканской сборной Магомед Гаджимагомедов прокомментировал драку с участием игроков дагестанской команды на недавнем чемпионате России в Москве.

«Прежде всего, хочу сказать, что инцидент, произошедший в нашей игре против московской команды “Слава”, не редкость как для регби, так для других командных видов спорта. Спорные эпизоды случаются, иногда игроки дают волю своим эмоциям. Но я хочу подчеркнуть и свидетельство моим словам – то видео, где отчетливо заметно, массовой драки, о которой написали в СМИ, не было. Был конфликт двух игроков команд, которые в итоге подрались, но их скоро разняли. К ним были применены меры наказания в виде удаления с матча, который в свою очередь был в спокойном ключе доигран. Дагестанцам – особенное отношение, поэтому и массовую драку к нам приписали», – сказал Гаджимагомедов.

По словам президента спортивной федерации, драка игроков произошла во многом из-за не профессионального и необъективного судейства.

«Конечно, нас засуживали, а это обидно когда ты стараешься, а тебя наглым образом топят. Накал эмоций перерос из-за этого в драку двух игроков», – пояснил он.

В итоге победа в матче досталась игрокам московской команды – 6:5, которые стали бронзовыми призерами турнира, а дагестанская сборная стала 9-й среди 19 команд-участниц.

Так же будет интересно