Главная страница » Записи » Представители федерации по гонкам с препятствиями встретились с Министром спорта Дагестана

Представители федерации по гонкам с препятствиями встретились с Министром спорта Дагестана

Автор Исламали Магомедов

Министр спорта Магомед Магомедов встретился с делегацией федерации по гонкам с препятствиями.

Целью встречи было ознакомление с нашим регионом и спортивными комплексами, а также официальное открытие федерации в регионе и представление руководителя – Гамида Магомедова.

Магомед Магомедов и его первый заместитель Зайнал Салаутдинов обсудили с гостями открытые тренировки на городском пляже и в парке Ленинского комсомола, которые пройдут 17, 19 и 21 июля, обсудили возможность проведения тренировочного кэмпа (лагеря) в селе Матлас Хунзахского района и проведение игр героев на стадионе имени Елены Исинбаевой («Труд»). Министр поддержал инициативу открытия отделения федерации, идею проведения всех мероприятий в Дагестане и пообещал всяческую поддержку.

«Министр был удивлен, узнав, что такой вид спорта не так активно развит в Дагестане, ведь он идеально подходит для наших людей. Тут нужен характер, сила воли и постоянные тренировки. Магомед Юсупович сказал, что бег с препятствиями будет популярен в нашей республике, и для федерации будет оказана всяческая помощь. Будет предоставлено место, штаты для тренерского состава и любые спортивные площадки столицы и других районов Дагестана будут открыты для этого вида спорта», – поделился от встречи Гамид Магомедов.
Гости поблагодарили министра за теплый прием, за поддержку и договорились о совместной дальнейшей работе.

Так же будет интересно