Главная страница » Записи » Представители дагестанской школы вольной борьбы завоевали 13 медалей на юниорском первенстве России

Автор Исламали Магомедов

В Наро-Фоминске завершилось юниорское первенство страны. Дагестанские юниоры завоевали 13 медалей разного достоинства: три золота, пять серебряных и пять бронзовых.

Отметим, что все три чемпиона из Хасавюрта. Это Умар Муталиев (74 кг), Магомед Магомаев (79 кг) и Асхаб Саадуллаев (86 кг). Еще один дагестанец Магомед Абдурахманов, выступающий за Санкт-Петербург, завоевал золото в весе 57 кг.

Главный тренер молодежной сборной России Абдусалам Гадисов объявил, что эти соревнования ввиду отсутствия других международных стартов станут определяющими при формировании состава на декабрьское первенство мира. 326 вольников боролись за право представлять страну на соревнованиях в Сербии.

Добавим, что серебро завоевали Имам Ганишов (70 кг), Магомед Абдулкадыров (74 кг), Камиль Далгатов (79 кг), Рамазан Шабанов (92 кг) и Али Алиев (97 кг). Бронзовые медали на счету Башира Магомедова (57 кг), Абдулмажида Кудиева и Мустафохона Юлдошева (61 кг), Загида Каримова (86 кг), Ахмедгаджи Магомедова (97 кг).