Главная страница » Записи » Посвященный памяти Абдурахмана Даниялова чемпионат Дагестана по выполнению комплекса ГТО стартовал в Махачкале

Посвященный памяти Абдурахмана Даниялова чемпионат Дагестана по выполнению комплекса ГТО стартовал в Махачкале

Автор alieva.amina

Открытие республиканского чемпионата по выполнению норм комплекса ГТО состоялось сегодня на стадионе имени Елены Исинбаевой в Махачкале. В чемпионате принимают участие порядка 400 граждан республики в возрасте от 18 до 70 лет.

В соответствии с возрастными группами участники чемпионата должны будут выполнить следующие нормы комплекса: бег на различные дистанции, испытания на выносливость, стрельба из винтовки, прыжки в длину с места, подтягивания и другие.

С открытием чемпионата участников поздравил врио первого заместителя Председателя Правительства Анатолий Карибов. В своем выступлении вице-премьер отметил заслуги Абдурахмана Даниялова перед республикой и страной, а также напомнил, что в эти дни проходит целый ряд мероприятий, приуроченных к его памяти.

«Проведением этого чемпионата мы отдаем дань уважения многочисленным заслугам Абдурахмана Даниялова», – резюмировал Карибов.

Также перед участниками чемпионата выступили врио министра по физической культуре и спорту РД Магомед Магомедов, председатель Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Махачкалы Марат Ибрагимов, президент региональной Федерации легкой атлетики Омар Муртузалиев и другие.

Так же будет интересно