Главная страница » Записи » Первый день чемпионата мира по паратхэквондо принес дагестанцам две медали

Первый день чемпионата мира по паратхэквондо принес дагестанцам две медали

Автор Марат Ахмедов

Чемпионат мира по тхэквондо среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата стартовал 5 февраля в Турции. Дагестан на этих соревнованиях представляют 9 спортсменов.

Трое из них уже выступили – это представители тяжелых весовых категорий. Дальше всех по турнирной сетке прошел Зайнутдин Атаев (+75 кг), который оступился лишь в финале и занял второе место.

Третьим призером соревнований стал самый опытный из дагестанских паратхэквондистов Мухтар Кумаев (75 кг). Не смог порадовать своих тренеров и один из лидеров российской сборной, находившийся в первой тройке мирового рейтинга паратхэквондистов в весе свыше 75 кг Алиасхаб Рамазанов.

Всего россияне завоевали в первый день чемпионата мира 5 медалей. Отметим, что еще 6 воспитанникам дагестанской школы тхэквондо предстоит выступить на турнире.