Главная страница » Записи » Первый чемпионат Дагестана по ДАРТС прошел в Махачкале

Первый чемпионат Дагестана по ДАРТС прошел в Махачкале

Автор Марат Ахмедов

Первый официальный чемпионат республики по ДАРТС состоялся в минувшие выходные в столичной шахматной школе.

Спортивное мероприятие проходило под эгидой министерства по физической культуре и спорту РД. На церемонию открытия турнира пришел поприветствовать участников статс-секретарь, замминистра спорта Гайдарбек Гайдарбеков.

«Отрадно, что теперь в календаре мероприятий нашего министерства проводятся такие соревнования. ДАРТС – это не просто взять дротик и метнуть его в мишень. Этот вид спорта требует от участника концентрации внимания, собранности, он стимулирует умственное развитие, развивает математическое мышление. Хотелось бы, чтобы в скором времени многие из вас завили о себе на всероссийском уровне», — отметил Гайдарбеков.

На первый чемпионат Дагестана заявились 60 игроков, в основном из Махачкалы, Буйнакска и Кизилюрта. Соревнования проводились как отбор на чемпионат СКФО, и только финалисты могут представить республику на этом турнире.

Чемпионат Дагестана проводился в различных разделах, таких как «набор очков», «501», «командный крикет» и другие. Наилучшие результаты на чемпионате показали Патимат Гаджимагомедова из Буйнакска, а также дартсмен из столицы Джамиль Салимов.

 

Так же будет интересно