Главная страница » Записи » Парашютисты из России и стран ближнего зарубежья выступят на Кубке Каспия в Дагестане

Парашютисты из России и стран ближнего зарубежья выступят на Кубке Каспия в Дагестане

Автор alieva.amina

Открытые всероссийские соревнования по парашютному спорту «Кубок Каспия памяти героев летчиков Дагестана» 26 сентября – 2 октября в поселке Новокаякент Каякентского района.

Соревнования являются традиционными, однако если ранее они были приурочены только памяти дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана, то в этом году организаторы посвятили их и памяти и некоторых других героев-летчиков: Валентина Эмирова, Леонида Гальченко, Николая Жердева, Александра Ситковского, Константинп Сухова, Владимира Громаковского.

Организатором спортивного мероприятия выступает махачкалинский Комитет по спорту, туризму и делам молодежи Махачкалы, Федерации парашютного спорта Дагестана и администрация Каякентского района.

На сегодняшний день заявки на участие в соревнованиях подали около 50 спортсменов из Сахалина, Екатеринбурга, Ростова-на-Дону, Астрахани, Чечни, Ингушетии, Северной Осетии, Москвы, Московской, Ростовской и Волгоградской областей, Казахстана, Белоруссии.

Также участником Кубка Каспия станет сборная воздушно-десантных войск России, в составе которой три действующих чемпиона мира по парашютному спорту.

Участники определят победителей и призеров в состязаниях по групповой парашютной акробатике, а также в точности приземления.

Так же будет интересно