Главная страница » Записи » Открытый чемпионат по Эндуро-кроссу прошел в Дагестане

Открытый чемпионат по Эндуро-кроссу прошел в Дагестане

Автор Исламали Магомедов

В Акушинском районе прошел четвертый Северо-Кавказский открытый чемпионат по мотоциклетному спорту Эндуро-кросс, передает пресс-служба муниципалитета.

Эндуро-кросс – это экстремальные мотогонки по открытой местности с естественным рельефом. Организаторами мероприятия выступили администрация Акушинского района и спортивный мотоклуб «Усиша».

Более 60 участников из Чечни, Северной Осетии, Ставропольского и Краснодарского краев, городов Тверь и Воронеж, а также районов и городов Дагестана стали участниками соревнования.

Замглавы района Шамиль Гаджиалиев отметил важность проведения подобных мероприятий: «Уже четвертый год подряд в нашем районе проходит это зрелищное мероприятие. Этот динамичный вид спорта, прежде всего, – праздник для определенной категории мотоциклистов, которые асфальту предпочли лесной экстрим, черпая здесь свою дозу свежего воздуха и адреналина».

Состязания проводились на специально подготовленной трассе протяженностью около 5,5 км в сосновом лесу, вблизи села Усиша.
Спортсменов оценивали в четырех номинациях: «Новичок», «Лайт», «Хард» и «Хобби».

В номинации «Новичок» первое место занял Руслан Магомедов. Второй – Рашид Казимагомедов, третий – Ширвани Гасанов.
В категории «Лайт» победил Руслан Саидов, серебро на счету Билала Абдулкеримова, бронза у Магомедали Алхасова.
Лучший результат в классе «Хобби» показал Шамиль Магомедов. Второе место занял Замир Джамбулатов, третье – Аскандер Адуев.
В классе «Хард» первенствовал Семён Понарын. Второе место на счету Курбана Амирова, третье – у Карима Камалова.

Глава муниципалитета Махач Абдулкеримов поблагодарил всех за проведенный спортивный праздник. «Соревнование состоялось благодаря инициативе, энтузиазму и активной жизненной позиции многих людей, его организация и проведение также является большим вкладом в привлечение молодежи к занятиям техническими видами спорта. Надеюсь, все участники и гости получили максимум комфорта и удовольствия от соревнований», – сказал руководитель района.

Так же будет интересно