Главная страница » Записи » Отец Хабиба Нурмагомедова: UFC придумывает болезни бойцам

Отец Хабиба Нурмагомедова: UFC придумывает болезни бойцам

Отец и наставник дагестанского бойца Хабиба Нурмагомедова Абдулманап Нурмагомедов опроверг слова президента UFC Даны Уайта. Глава спортивной организации ранее заявил, что дагестанец не готов драться с Тони Фергюсоном по причине болезни. «У Хабиба была операция, он еще не готов к поединку», – сказал Уайт.

Победа над Тони Фергюсоном открывала перед Хабибом Нурмагомедовым возможность провести поединок с абсолютным чемпионом UFC в легком весе Конором Макгрегором.

Отец спортсмена считает, что руководство UFC пытается не допустить встречи в октагоне Нурмагомедова и Макгрегора: «Ранее он говорил, что даст нам бой с Макгрегором, но в итоге его отдали Альваресу, в который раз нас обманывают. Поэтому мы ожидали подобного решения. Хабиб был готов к бою с Фергюсоном, но ему просто придумали болезнь», — утверждает Абдулманат Нурмагомедов.

Напомним, что на недавней встрече с делегатами форума «Машук-2017» Хабиб Нурмагомедов заявил о хорошем самочувствии и полной готовности провести бой с Тони Фергюсоном.

Так же будет интересно