Главная страница » Записи » Криштиану Роналду — самый любимый футболист у махачкалинцев (видео)

Криштиану Роналду — самый любимый футболист у махачкалинцев (видео)

Автор alieva.amina

За чемпионатом мира по футболу в Дагестане следят многие, от мала до велика. В этом мы убедились, проведя опрос в одном из парков Махачкалы. Среди опрошенных нами горожан были школьники и студенты, рабочие и пенсионеры, попадались домохозяйки, иностранцы и даже жены футболистов. Причем надо отметить, что у представителей женского пола интерес к проходящему мундиалю почему-то оказался выше чем у мужского.

Большинство опрошенных в первую очередь переживают за свою сборную. Махачкалинцы дают оптимистичный прогноз на выступление российской команды на домашнем чемпионате. Многие уверены, что национальная сборная выйдя из группы, сумеет пробиться в четвертьфинал и даже в финал турнира, однако победу в нем все же не прочат.

Болеют наши респонденты на этом чемпионате также за Германию, Португалию, Бразилию, Аргентину, Францию и именно сборные этих стран считают вероятнее всего выиграют заветный кубок. Один из респондентов назвал победителем чемпионата сборную Канады, на мгновение посчитав, что в России проходит чемпионат мира по хоккею.

Опрошенные жители столицы болеют и персонально за игроков. Так, наиболее популярным стал звездный португалец Криштиану Роналду, а в составе сборной России – Александр Головин, Федор Смолов и Игорь Акинфеев.

Матчи чемпионата мира большинство махачкалинцев предпочитает смотреть по телевизору дома.

Так же будет интересно