Главная страница » Записи » Определены победители чемпионата Дагестана по вольной борьбе

Определены победители чемпионата Дагестана по вольной борьбе

Автор Марат Ахмедов

Определены победители проходившего 14-16 февраля в Каспийске республиканского чемпионата по вольной борьбе на призы победителя Олимпийских игр Загалава Абдулбекова.

Участниками спортивного мероприятия в алиевском дворце спорта стали свыше 300 борцов. Они боролись не только за победы в 10 весовых категориях, но и за возможность представить Дагестан на чемпионате СКФО.

Спортсменов приветствовали на открытии министр по физической культуре и спорту РД Магомед Магомедов, руководитель региональной федерации спортивной борьбы Сажид Сажидов, а также сам Загалав Абдулбеков.

«В очередной раз мы проводим эти соревнования на призы Загалава Абдулбековича. Чемпионат Дагестана – один из тех турниров, благодаря которому многие молодые борцы могут заявить о себе, войти в сборную республики. Мы очень рады, что Загалав Абдулбекович сегодня с нами в этом зале. Он первый из тех, кто поднялся на олимпийский пьедестал из дагестанских борцов. Он всегда с нами, участвует в общественно-политической жизни республики, помогает борцам», – сказал министр, пожелав спортсменам удачи.

Как и ожидалось, основная борьба за золотые медали развернулась между воспитанниками спортивных школ Махачкалы и Хасавюрта. Преуспели в гонке столичные борцы, на счету которых семь наград высшей пробы.

Чемпионы Дагестана по вольной борьбе этого года: Рахман Минтулаев (57 кг, Хасавюрт), Муслим Мехтиханов (61 кг, Хасавюрт), Хизри Джамалудинов (65 кг, Махачкала), Абдуллагаджи Магомедов (70 кг, Махачкала), Исамагомед Амирасланов (74 кг, Махачкала), Адам Багомедов (79 кг, Махачкала), Абдулмуслим Тимирбулатов (86 кг, Хасавюрт), Муслим Магомедов (92 кг, Махачкала) Алиханов (97 кг, Махачкала), Магомед Магомедов (125 кг, Махачкала).

Победители, а также борцы, попавшие в число призеров, получили возможность принять участие в чемпионате округа, который состоится в следующем месяце в Махачкале.

Так же будет интересно