Главная страница » Записи » Молодежная сборная Дагестана по тхэквондо заняла призовое место на первенстве России

В городе Шахты Ростовской области завершилось первенство России по тхэквондо среди спортсменов до 21 года. Сборная Дагестана заняла второе общекомандное место, сообщает Минспорта Дагестана.

Главный тренер сборной Дагестана Айдемир Шахбанов, сообщил что команда стала второй в общекомандном зачете, уступив лидерство только Москве: «На счету сборной три золота и бронзы. На протяжении пяти лет у нас не было чемпионов страны в данной возрастной группе», – отметил тренер.

Чемпионами стали Али Алиев (58 кг), Нинаханум Магомедова (62 кг) и Нина Урганаева (67 кг). Обладателями бронзовых медалей стали Шамиль Магомедов (58 кг), Тамерлан Давлетукаев (87 кг) и Магомедрасул Омаров (68 кг).