Главная страница » Записи » Минспорт Дагестана и муниципалитеты подготовят проект, направленный на реализацию нацпроекта «Демография»

Минспорт Дагестана и муниципалитеты подготовят проект, направленный на реализацию нацпроекта «Демография»

Автор alieva.amina

В Национальной библиотеке им. Р. Гамзатова прошло совещание министерства спорта Дагестана по вопросам подготовки регионального проекта, направленного на реализацию национального проекта «Демография».
На совещание были приглашены главы городов и районов, а также руководители муниципальных спорткомитетов.
Первым замминистра спорта республики Зайналом Салаутдиновым, было отмечено что в соответствии с Указом Президента России «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» перед регионами поставлены определенные задачи.

Он также сообщил, что создаются нацпроекты по 12 направлениям социально-экономического развития страны. Минспорт Дагестана совместно с муниципалитетами должен работать по проекту “Демография».

Его реализует Минтруд России, но вместе участвует в проекте и Минспорт России, который для этого разработал подпроект «Спорт – норма жизни».

«Такие проекты должны создаваться и на местах. Мы эту работу уже начали и для того, чтобы провести ее как положено, нам нужна ваша поддержка и понимание вопроса», — отметил Салаутдинов.

Он также объяснил участникам совещания основные сведения, значения по которым должны вести работу муниципалитеты при реализации регионального проекта.

Так же будет интересно