Главная страница » Записи » Минмолодежи Дагестана и «Трезвая Россия» запустили новый спортивный проект «Расти наставником»

Минмолодежи Дагестана и «Трезвая Россия» запустили новый спортивный проект «Расти наставником»

Автор Марат Ахмедов

Новый проект от министерства по делам молодежи РД и Федерального проекта «Трезвая Россия» #РАСТИСНАСТАВНИКОМ стал первым на пути реализации рекомендаций Всероссийского антинаркотического форума «Трезвая Россия», который прошел в Дагестане 23-26 июня 2019 года.

Цель проекта – формирование здорового образа жизни, развитие командных видов спорта, наставничества в воспитании здоровой и трезвой молодежи.

Первая встреча в рамках проекта #РАСТИСНАСТАВНИКОМ прошла в Избербаше, где исполняющий обязанности главы города Магомед Исаков с координатором федерального проекта «Трезвая Россия» и представителем министерства по делам молодежи РД Шамилем Алиевым встретились с молодежью и игроками местной футбольной команды. Для молодых спортсменов была проведана небольшая беседа воспитательного характера, а также организована совместная тренировка и матч.

«Привитие молодежи установок трезвого и здорового образа жизни, проведение совместных тренировок с подрастающим поколением и поддерживание спортивного азарта детей и подростков – вот основная идея проекта! Выражаю огромную благодарность всем, кто принимал участие в организации и проведении данного мероприятия», – рассказал координатор проекта «Трезвая Россия» в Дагестане Шамиль Алиев.

Так же будет интересно