Главная страница » Записи » Министр спорта Дагестана о Послании: «Сказано многое и сделано немало»

Министр спорта Дагестана о Послании: «Сказано многое и сделано немало»

Автор Марат Ахмедов

Глава спортивного ведомства республики Магомед Магомедов поделился своим комментарием по недавнему Посланию Владимира Васильева Парламенту региона:

«Сказано многое, но ведь и сделано немало. Я хотел бы остановиться только на вопросах нашего профиля. Владимир Абдуалиевич положительно высказался о нашей работе, нам приятно, но мы обязаны приумножать спортивное богатство Дагестана.

Глава республики подчеркнул, что Дагестан – спортивный регион и такими спортивными достижениями, которые мы имеем, не многие страны могут похвастаться.

Владимир Абдуалиевич – главный болельщик наших спортсменов, он перечислил все громкие победы наших ребят и девушек. Это победы на европейских и мировых первенствах.

Свое внимание глава заострил и на массовом спорте и его доступности для населения. Были приведены положительные показатели роста числа систематически занимающихся физкультурой и спортом жителей республики, в том числе через участие в комплексе ГТО.

Глава Дагестана подчеркнул, что в регионе будут построены новые спортивные объекты. Это и ФОКи, и мини-футбольные поля в районах и городах. Для нашего “Анжи” мы реконструируем стадион “Динамо”, на котором команда раньше играла».

Так же будет интересно