Главная страница » Записи » Международный день бокса в этом году отметят в онлайн-формате

Международный день бокса в этом году отметят в онлайн-формате

Автор Исламали Магомедов

22 июля отмечается Международный день бокса. В этом году он будет организован в онлайн-формате из-за ситуации с коронавирусом, сообщает пресс-служба Федерации бокса России.
День бокса официально признан в 204 странах, входящих в AIBA (Международная ассоциация бокса) с 2019 года.
«Три года подряд День бокса проходил в Москве на Красной площади, но в этом году из-за эпидемиологической обстановки было принято решение провести его в онлайн формате. В нашей стране День бокса в 2020 году пройдет под слоганом «Сильнее, чем вчера», который стал девизом для всех боксеров во время пандемии», – заявили в федерации.


Дагестанская федерация бокса опубликовала видео-анонс предстоящего дня на своей официальной странице в Инстаграм со словами: «Это – наш главный праздник».
На официальной странице Федерации бокса России в социальной сети «ВКонтакте» в этот день будут прямые эфиры с участием именитых боксеров и спортивных деятелей. Помимо этого, федерация организует показ самых ярких моментов в нашем боксе за прошлый год. Эфир будет работать с 12:00 до 19:00.
Боксеры всего мира проведут флешмоб под хештегом #boxingeverywhere. Атлеты будут проводить бой с тенью на фоне достопримечательностей своих городов и передавать эстафету спортсменам из других стран. Все любители бокса могут принять участие.

Так же будет интересно