Главная страница » Записи » Мать троих детей Динара Гаммадова опередила мужчин в отжимании пола на акции по случаю пятилетия ГТО

Мать троих детей Динара Гаммадова опередила мужчин в отжимании пола на акции по случаю пятилетия ГТО

Автор Марат Ахмедов

Дагестан отметил пятилетие комплекса ГТО различными спортивными мероприятиями.
Самой массовой акцией стало проведение турнира на максимальное количество отжиманий от пола. Старт на турнире, который состоялся на республиканском стадионе «Труд», взяли 150 участников в возрасте от 16 до 35 лет.


В соответствии с регламентом турнира победитель определялся по наибольшему числу повторений. Отсчет повторений вел судья. Основная часть участников вынуждена была остановить свое выступление уже по истечении 50 повторений. А когда дело близилось к сотне, на поле оставалось уже трое участников, двое ребят и одна девушка. Последняя Динара Гаммадова опередила мужчин, которые остались позади отметки в 100 повторений.

Победительница же состязания Динара Гаммадова, которая оказалась матерью троих детей, установила собственный рекорд, выполнив 102 повторения. Победить в турнире, по признанию девушки, ей помогла хорошая физическая подготовка, поскольку она ведет активный образ жизни, являясь действующей легкоатлеткой и тренером по фитнесу для женщин.

Так же будет интересно