Главная страница » Записи » Махачкалинец Магомедкамиль Гусейнов второй год подряд побеждает на турнире Магомеда Ибрагимова

Махачкалинец Магомедкамиль Гусейнов второй год подряд побеждает на турнире Магомеда Ибрагимова

Автор alieva.amina

Определены победитель и призеры открытого турнира по вольной борьбе на призы известного дагестанского борца, призера Олимпиады Магомеда Ибрагимова.

11-й по счету турнир прошел в зале игровых видов спорта стадиона «Труд».

Соревнования посетили множество почетных гостей, среди них политики, спортивные функционеры, именитые спортсмены.

Выступивший на открытии врио министра спорта Дагестана Магомед Магомедова поздравил Магомеда Ибрагимова с проведением очередного 11-го по счету турнира, который приобрел особую популярность среди поклонников борьбы.

«Магомед Ибрагимов – один из наших выдающихся борцов, который прославил нашу республику, побеждая на самых статусных соревнованиях, в том числе став призером Олимпийских игр. Сегодня Магомед продолжает работать на благо дагестанского спорта, проводя свой турнир. С каждым годом этот турнир приобретает все большую популярность. Не сомневаюсь, что он будет проводится на таком высоком уровне и в дальнейшем. Желаю всем болельщикам приятного просмотра поединков, а борцам удачи на этих соревнованиях и в последующих», — подчеркнул Магомедов.

Отметим, что участники турнира состязались только в одной в весовой категории, близкой той, в которой завоевывал олимпийскую медаль Магомед Ибрагимов.

В этом году чемпионом турнира стал воспитанник ШВСМ имени Али Алиева — Магомедкамиль Гусейнов. Второе место занял Зелимхан Хизриев (Санкт-Петербург). Бронзовые призеры – Магомедамин Дибиров (Махачкала, спортшкола Г. Гамидова) и Шамиль Мусаев (Хасавюрт, УОР по вольной борьбе).

Так же будет интересно