Главная страница » Записи » Магомед Магомедов: «Результаты федерации дзюдо Дагестана никуда не годятся»

Магомед Магомедов: «Результаты федерации дзюдо Дагестана никуда не годятся»

Автор Исламали Магомедов

Проблемы дагестанского дзюдо обсудили на совещании под руководством министра по физической культуре и спорту Дагестана Магомеда Магомедова.

Встреча были инициирована в связи с падением результатов дагестанских дзюдоистов на соревнованиях всероссийского и международного уровня. На совещание присутствовали старшие тренеры сборных команд Дагестана по возрастам, руководство Федерации дзюдо республики, директоры спортивных школ отделения дзюдо. Отметим, что дзюдо считается опорным видом спорта для нашей республики.

«В 1999 году у нас было 25 медалей, в 2009 – 21, а к 2019 году – всего 6. Причем системное падение результатов мы наблюдаем с 2012 года. Это результаты вашей работы и они никуда не годятся», – заявил министр.

Глава ведомства подчеркнул, что министерство делает все необходимое для поддержки вида спорта. Закладывается финансирование под учебно-тренировочные сборы, проведение спортивных мероприятий по дзюдо, построены новые и реконструированы прежние спортивные залы, выплачиваются зарплаты тренерам, стипендии отличившимся спортсменам, увеличены нормы командирования спортсменов и тренеров.

Тренерский состав сборных команд, руководство Федерации дзюдо РД пообещали добиться изменения ситуации в лучшую сторону в новом году.

Так же будет интересно