Главная страница » Записи » Магомед Магомедкеримов: «Хотел бы выступить в UFC, но пока контракт с PFL»

Магомед Магомедкеримов: «Хотел бы выступить в UFC, но пока контракт с PFL»

Автор Марат Ахмедов

Заработавший в канун Нового года 1 млн долларов за победу в турнире лиги смешанных единоборств – PFL, дагестанский боец Магомед Магомедкеримов ответил в рамках пресс-конференции в РИА «Дагестан» на вопросы республиканских СМИ.

Боец, чей профессиональный рекорд достиг уже 23 побед, сообщил, что пока еще не получил свои заработанные деньги.

«Пока миллион долларов еще не получил, но уже в скором времени стану его обладателем. После победы надо было еще пройти допинг-контроль. На его результаты ушло две недели», — пояснил Магомедкеримов.

Напомним, что в крайнем поединке Магомед не оставил шансов другому финалисту PFL Рэю Куперу из США, выиграл того болевым приемом во втором раунде боя.

«Тяжелейший сезон PFL я прошел успешно. За 6 месяцев провести 5 поединков – серьезная испытание и проверка собственных сил», — подчеркнул боец.

Магомед Магомедкеримов с завоеванием титула не проведет привычную для многих бойцовских лиг защиту пояса. Он навсегда останется с ним. По такой же системе Гран-при PFL, он начнет второй поход за еще одним титулом.

«Если ты выигрываешь первый сезон, то автоматически обязан провести еще второй», — сказал спортсмен.

Магомедкеримов не скрывает, что хотел бы попробовать себя в октагоне UFС – сильнейшей на сегодняшний день бойцовской лиге:

«Кто не хотел бы драться в UFC? Конечно и я хотел бы там провести бои, но пока у меня обязательства перед PFL».

Обладатель миллиона долларов также рассказал о своих любительских выступлениях будучи борцом и ушу-саньдистом.

«Серьезных результатов я здесь не добился, но занятия этими видами спорта помогли мне уже как бойцу смешанного стиля», — отметил Магомедкеримов.

Магомеду Магомедкеримову 29 лет, родился в Цумадинском районе. Выпускник факультета физической культуры и спорта ДГПУ дебютировал в ММА в 2008 году.

Так же будет интересно