Главная страница » Записи » Лучницу Барият Мирзаалиеву, ставшую чемпионкой Европы, встретили в махачкалинском аэропорту (видео)

Лучницу Барият Мирзаалиеву, ставшую чемпионкой Европы, встретили в махачкалинском аэропорту (видео)

Автор alieva.amina

Завоевавшую золото на Кубке Европы по стрельбе из лука среди спортсменов-колясочников торжественно сегодня встретили в махачкалинском аэропорту.

Напомним, что представительные международные соревнования дагестанская лучница выиграла в Италии. Награда высшей пробы Мирзаалиевой была завоевана в командных соревнованиях в составе сборной России.

По случаю прилета чемпионки, в воздушной гавани столицы республики был организован импровизированный митинг. Спортсменку с победой поздравляли представители министерства по физической культуре и спорту РД, министерства по чрезвычайным ситуациям РД, где работает чемпионка, махачкалинского Комитета по спорту, туризму и делам молодежи и муниципальной спортивно-адаптивной школы, которые представляет Мирзаалиева, а также ее многочисленные родные и друзья.

«Таких громких успехов на международном уровне по стрельбе из лука у нас давно не было», – сказал, поздравляя лучницу статс-секретарь – заместитель министра по физической культуре и спорту РД, олимпийский чемпион Гайдарбек Гайдарбеков.

«Барият мы любим, ценим как сотрудника и гордимся ее успехами в спортивной карьере. Поздравляю ее с победой и уверен, что еще значимые победы у нее впереди», — сказал заместитель руководителя МЧС Дагестана Руслан Магомедов.

В адрес спортсменки прозвучало и много других поздравлений и пожеланий дальнейших успехов. Барият Мирзаалиева тренируется под руководством наставника Альбины Магомедовой и представляет махачкалинскую спортивно-адаптивную школу городского Комитета по спорту, туризму и делам молодежи.

https://www.youtube.com/watch?v=plYUX_P_aGM&feature=youtu.be

Фото: Минспорт РД

Так же будет интересно