Главная страница » Записи » Команда из Хасавюртовского района выиграла республиканский турнир по пляжному волейболу

Команда из Хасавюртовского района выиграла республиканский турнир по пляжному волейболу

Автор Исламали Магомедов

В Махачкале на городском пляже прошел республиканский турнир по пляжному волейболу среди мужчин с участием 20 команд из городов и районов Дагестана.

На открытии турнира Первый заместитель Председателя Правительства Дагестана Анатолий Карибов напомнил участникам о недавней победе женской сборной Дагестана по пляжному регби на Кубке России в Москве.

«Мы недавно чествовали наших регбисток, которые выиграли Кубок России по пляжному регби. Это произошло впервые для нашей команды. Сегодняшнее мероприятие мы проводим для популяризации здорового образа жизни, развития пляжных видов спорта, и в целях пропаганды спортивного туризма республики», – отметил Карибов.

Министр по физической культуре и спорту Дагестана Магомед Магомедов подчеркнул, что сегодня республика входит в десятку спортивных регионов России.

«Дагестан – спортивная республика. Мы входим в десятку регионов России по количеству населения систематически занимающихся физической культурой и спортом. Добиться высоких показателей нам удалось благодаря созданию условий для занятий физической культурой и спортом. По всей республике совершенствуется материально-техническая база спортивных объектов, реконструируются старые и создаются новые спортсооружения, футбольные поля, воркаут-площадки, игровые площадки», – сказал глава спортивного ведомства.

Со спортивным праздником поздравил участников и председатель Комитета по спорту, туризму и делам молодежи администрации Махачкалы Марат Ибрагимов: «Махачкала по праву носит звание спортивного города. Более 55 видов спорта официально развиваются в столице, и с каждым годом, уверен, будут добавляться все новые и новые виды», – добавил Председатель городского спорткомитета.

Игры турнира прошли по олимпийской системе. Победитель и призеры были выявлены за один соревновательный день. Лучшей стала команда Хасавюртовского района. Второе место заняла дружина «Чанко» из Махачкалы, третье – «Морские волки» (Махачкала).

Так же будет интересно