Главная страница » Записи » Кизлярские казаки-легкоатлеты завоевали первенство во Всероссийском забеге «Любви и здоровья»

Автор alieva.amina

12 марта состоялся Всероссийский легкоатлетический весенний забег «Любви и здоровья» в Ростовской области, в котором приняла участие команда казаков-легкоатлетов дагестанского казачьего центра г. Кизляра.

Участниками марафона стали более 80 человек из Таганрога, Ростова-на-Дону, Белой Калитвы, Элисты, Астрахани, Волгодонска, Морозовска, а также команда казаков КОПОКО ТВКО из 7 человек в возрасте от 15 до 60 лет.

Кизлярскую команду казаков возглавили руководитель Республиканского казачьего центра Сергей Пресняков и атаман Валентин Иванов.

На старт основных дистанций марафона (15 км, 10 км, 20 км) вышли около 40 человек. А в полном марафоне на 42 км отважились выйти только 6 бегунов, среди которых оказался Сергей Пресняков. Он и занял 1 место в возрастной группе 55-59 лет.

«Ежедневные тренировки и работа с молодежью – вот главный источник энергии и молодости», – заявил Сергей Пресняков.

Кизлярская команда казаков также завоевала 1 место в общекомандном зачете. Победителей наградили медалями, грамотами и памятной атрибутикой.

Отметим, что забег состоялся под руководством районного клуба любителей бега «Сельмашевец» и отделов культуры, физической культуры и молодежной политики администрации Морозовского района.