Главная страница » Записи » Китайские женщины-борцы в восторге от пребывания в Дагестане (видео)

Китайские женщины-борцы в восторге от пребывания в Дагестане (видео)

Автор alieva.amina

 

Сборная Китая по вольной борьбе провела 10-дневный учебно-тренировочный сбор в Дагестане. Ближайший старт для лидеров китайской команды – это Азиатские игры. Подготовку к важному турниру борцы Поднебесной взяли в Дагестане, поскольку считают регион одним из центров мировой борьбы.

Содействие в организации сбора китайской сборной оказала известная дагестанская спортсменка, чемпионка мира и Европы, ныне курирующая женскую борьбу в Дагестане Замира Рахманова.

На сегодняшний день китайские девушки в Азии уступают лидерство лишь японкам. В Дагестан приехали их сильнейшие представительницы. Среди них есть и медалисты Олимпийских игр, а также чемпионки Азии и мира.

Китайские вольницы тренировались в спортшколе олимпийского чемпиона Абдулрашида Садулаева наряду с дагестанскими вольницами, в том числе входящими в состав сборной России: Миланой Дадашевой, Инной Тражуковой.

Такие совместные тренировки служат бесценным опытом и для дагестанских спортсменок, которым уже совсем скоро также предстоит выступить на важных турнирах, в том числе чемпионате России.

По словам самих китаянок, пребывание в Дагестане им очень нравится.

«Здесь лучшие во всем мире борцы. нас хорошо приняли, очень вкусно кормят, такую еду ранее мы нигде пробовали. В Махачкале мы много где побывали, посетили вашу площадь, впечатлил памятник Ленину», — поделилась впечатлениями один из лидеров китайской сборной, призер Олимпийских игр Сунь Яньань.

https://www.youtube.com/watch?v=OMfwatMmg6w&feature=youtu.be

Фото: Минспорт РД

Так же будет интересно