Главная страница » Записи » Кавказ готов встретить гостей чемпионата мира по футболу

Кавказ готов встретить гостей чемпионата мира по футболу

Автор alieva.amina

По случаю чемпионата мира по футболу в России, Кавказ готов встретить тысячи болельщиков.

Знаменитое гостеприимство, особый колорит – туристов там ждут и призывают не верить тому, что говорят. Например, британских фанатов на родине пугают: и регион не подходящий, да и вообще… В том, что все это не так, убедились те, кто уже там.

Кавказ отмечен как опасный регион на сайте британского МИДа и не желательный для посещения британскими гражданами. Однако, как раз сейчас в Дагестане отдыхают британские туристы. Для Питера Хамфри этот отпуск здесь уже пятый по счету. Методичку не читал.

«Все хорошо, люди дружелюбные. Я люблю Дагестан, здесь красиво», – говорит он.

Здесь же – американец Ричард Элиот. Сам себя называет уже не туристом, «кавказским пленником по собственной воле». Ричард вместе с семьей переехал в Махачкалу из Канзаса. Главная причина переезда – изучение аварского языка и аварской кухни. Американец владеет хорошо русским.

«Это была моя мечта давно: жить в Дагестане и изучать язык здесь в Дагестане. Аварский – это самая большая группа языков в Дагестане, очень много диалектов, очень интересно», – говорит Ричард.

На Кавказе всегда есть на что посмотреть. Это и Дербент, который отметил 2000-летие. Кабардино-Балкария, здесь – высочайшая гора Европы, Эльбрус; астрофизическая обсерватория в Карачаево-Черкесии. Считать, прочитать и тут же увидеть: этот телескоп – самый крупный в России, а еще недавно – и во всем мире.

В Чечне можно встретить старинные мечети, посетить столицу республики – Грозный. Важно отметить, что во время чемпионата в Грозном будет тренироваться сборная Египта.

В Ингушетии в преддверии чемпионата открыли новый экскурсионный маршрут на вертолете. Кавказ – с высоты Кавказских гор и даже выше.

Гостеприимный Кавказ сегодня готов принять гостей из любой страны.

Фото: tourweek_ru.

Так же будет интересно