Главная страница » Записи » Каратисты России определят сильнейших на чемпионате страны в Каспийске

Каратисты России определят сильнейших на чемпионате страны в Каспийске

Автор Марат Ахмедов

Дагестану доверили проведение чемпионата России по каратэ. Соревнования всероссийской Федерации каратэ пройдут 24-25 ноября в Каспийске, в алиевском Дворце спорта.

В РИА «Дагестан» прошла пресс-конференция, посвященная предстоящему турниру. Представителями Минспорта РД, руководства тренерского совета сборной России и всероссийского комитета судейства каратэ было отмечено, что участниками чемпионата России станут порядка 200 атлетов.

Судейство на турнире будет представлено 70 рефери, среди которых опытные судьи, имеющие международную категорию.

Сильнейших определят, как среди мужчин, так и женщин. Лучшие каратисты по итогам соревнований войдут в состав сборной России для участия в будущем году в чемпионате Европы.

Чемпионат России призван популяризировать каратэ в Дагестане и в регионах России. Напомним, что каратэ впервые будет представлено в 2020 году на Олимпийских играх в Токио. Включение вида спорта в олимпийскую семью стало долгожданным событием для каратистов всего мира. Более 20 лет представители этого вида боевого искусства безуспешно пытались добиться принятия его в программу Олимпиады.

Примечательно, что каратэ дебютирует на главных спортивных состязаниях четырехлетия в Японии, которая считается местом зарождения этого вида спорта.

Так же будет интересно