Главная страница » Записи » Каратисты республики завоевали свыше 30 медалей на первенстве СКФО

Каратисты республики завоевали свыше 30 медалей на первенстве СКФО

Во Владикавказе прошло первенство СКФО по каратэ, где успешно выступили дагестанские спортсмены. Отметим, что в соревнованиях принимали участие спортсмены со всех регионов округа в возрасте от 10 до 20 лет.

Воспитанники республиканской школы каратэ завоевали свыше 30 медалей: 17 золотых, 13 серебряных и 9 бронзовых медалей. Всего на соревнование отправились 60 каратистов Дагестана.

Чемпионами в столице Северной Осетии стали Ильяс Гаджиев, Абдулкадир Магомедалиев, Умар Тагибеков, Роман Денисов, Гаджи Гаджиев, Бадави Магомедов, Сабина Гулина, Амина Алиева, Тамирлан Магомедов, Даниял Далгатов, Роман Денисов, Саид Хамдула, Алхас Алхасов, Патимат Исаева, Дауд Магомедов, Ахмед Муртазалиев и Асият Ахмедханова.

Старший тренер отделения каратэ РДЮСШ Минобрнауки РД Арсен Гаджиев рассказал корреспонденту «Мирмол», что от школы на турнир отправились 20 каратистов в составе сборной Дагестана.

В итоге юноши и девушки из школы заняли 3 первых, 6 вторых и 3 третьих места. Чемпионы и серебряные призеры отправятся на чемпионат страны в составе сборной республики.