Главная страница » Записи » Как дагестанцы болеют за сборную России на чемпионате мира (видео)

Как дагестанцы болеют за сборную России на чемпионате мира (видео)

Автор alieva.amina

За Чемпионатом мира по футболу в эти дни следит вся планета.  Ну, а Россия вчера следила за главным матчем. Сборная страны одержала историческую победу. Со счетом 3:1 наши футболисты обыграли сборную Египта. Наша команда практически обеспечила себе выход из группы, и это произошло впервые в постсоветской истории.

За захватывающей игрой наблюдали тысячи дагестанцев. От мала до велика.

Вот так ребята каждый вечер болеют за своих любимых игроков. До начала этой игры —  одной из самых обсуждаемых тем у юных болельщиков стал лидер египтян —  Моххамед Салах. Юные футболисты с нетерпением ждут начала матча. Вместе детишки делают свои прогнозы. В победе своей страны не сомневаются ни на минуту.

А на каспийской Анжи-Арене открылся настоящий спортивный кинотеатр. В дни матчей здесь можно будет бесплатно наблюдать за играми на большом экране. Его смонтировали на одной из парковок на территории стадиона. Тут собраны три блока трибун на 300 человек.

Под открытым небом, на свежем воздухе. В основном собирается молодежь, но среди них есть и те, кто приходит болеть за любимую команду целыми семьями.

После победы сборной России собравшиеся еще долго не расходились и продолжали обсуждать победу, несмотря на то, что утром каждый должен отправиться на работу.  Следующая игра России предстоит с Уругваем. Удастся ли футболистам страны-хозяйки мундиаля повторить свой успех узнаем 25 июня.

Так же будет интересно